Юниорская сборная Латвии на чемпионате мира по фехтованию в Ташкенте заняла в командных соревнованиях на рапире 14 место.

В первом круге латвийские рапиристы в составе Лукас Тетерис, Ренарс Блументалс и Виталий Кучеба одолели сборную Казахстана (45-22), а в 1/8 финала встретились с сильной командой Китая, которой уступили с минимальным перевесом (42-45). В продолжении борьбы за места с 9-го по 16-е, латвийцы проиграли полякам (33-45), одолели сборную Кувейта (15-12), уступили венграм (33-45) и заняли 14-е итоговое место в конкуренции 28 команд.

В индивидуальных соревнованиях на рапире среди кадетов Олаф Сауканс занял 32-е место, Илья Дембо — 39-е. Среди юниоров наиболее высоко поднялся в рапире Лукас Тетерис — 53-й в конкуренции 112 участников. В марте Лукас на юниорском первенстве Европы занял 8 место.