Foto: Ilmārs Znotiņš/ LOK

Латвийская команда по скелетону во главе с неоднократным чемпионом мира и обладателем семи Кубков мира Мартином Дукурсом отказывается от участия в мировом первенстве 2017 года, который в феврале должен принять российский Сочи.

Команда латвийских скелетонистов (Мартин и Томас Дукурсы, а также Лелде Приедулена) готовы соревноваться на любой другой трассе мира. "Только не в Сочи, где в 2014 году был утрачен олимпийский дух", говорится в заявлении команды на skeleton.lv.

"Прошло достаточно времени с тех пор, как Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) сообщили о нечистых в нашем виде спорта атлетах. Как члены общества скелетонистов чувствуем, что есть возможность сделать больше, дабы в итоге торжествовала правда. Беря во внимание последние известия, мы говорим — хватит!

Пока наша Международная федерация все еще собирается, читая и переваривая опубликованные сообщения на эту тему, мы сделаем то, что можем. Мы готовы соревноваться на чемпионате мира на любой другой трассе, только не в Сочи, России — месте, где в 2014 году был утрачен олимпийский дух", говорится в заявлении "Нет Сочи" сборной Латвии по скелетону.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!