Foto: Publicitātes attēls

В Бобруйске (Беларусь) прошел Гран-при мира "Славянский Кубок" по культуризму и фитнесу под эгидой World Fitness Federation (WFF). В нем принимала участие и команда Латвийской женской федерации силовых видов спорта, собравшая очень приличный урожай наград.

В турнире принимали участие 9 стран: Латвия, Эстония, Литва, Украина, Норвегия, Иран, Польша, Словакия и Беларусь. По итогам состязаний были определены сильнейшие спортсмены в номинациях "Мужской культуризм", "Женский культуризм", "Модельный культуризм", "Фитнес", "Фигура".

Foto: undefined
Латвийская команда в составе 9 девушек, была одной из самых многочисленных. Наибольшего успеха добилась Елена Французова, занявшая первое место в категории "Модельный фитнес — 1 класс". Совсем немного баллов не хватило Елене, чтобы выиграть здесь абсолютку.

Второе место в категории "Модельный фитнес — 2 класс" заняла Снежана Шерсте из Даугавпилса. Также второй в категории "Модельный фитнес — 3 класс" осталась Екатерина Зимова из Резекне.

Foto: Publicitātes attēls
Помимо них девушки из Латвии заняли еще три призовых места. В категории женский культуризм Classic третьей стала рижанка Ольга Салэниеце. Третье место в категории женский культуризм Athletic у Марины Маликите, а в категории "Фитнес фигура" тройку лучших замкнула Карина Казанцева.

По словам руководителя латвийской команды Анжелины Романович, поездка в Беларусь оставила только позитивные эмоции. "Не было никаких эксцессов, сплошной праздник для души. Как сказала Марина Маликите: "Comedy Woman на выезде". Никто никого не напрягал, все друг другу помогали, очень дружные, веселые и жизнерадостные. В этом плане мы выгодно отличались от других команд", — отметила Романович.

Foto: Publicitātes attēls
Стоит добавить, что для подавляющего большинства латвийской команды выступление в Бобруйске стало дебютом и показанные девушками результаты — просто отличные.

В дальнейших планах Латвийской женской федерации силовых видов спорта — конкурс Fitness Model Latvia 2015, который она проведет в Лиепае (Fontaine Palace) 14 ноября.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!