Латвийские таэквондистки Инесе и Иоланта Тарвиды выступили на международном турнире в шведском Треллеборге — Trelleborg Open-2014.

Этот турнир, собравший 1200 спортсменов из разных стран, имеет категорию класса G1 и его результаты засчитываются в международный рейтинг спортсмена.

Инесе Тарвида выступала среди юниорок в весовой категории до 46 килограммов и взяла хороший старт, выиграв подряд боя. Сначала она вчистую переиграла финскую спортсменку (16-0), затем уверенно взяла верх над голландкой (16-4), а потом в упорном поединке одолела титулованную тайку (6-5). В финале, правда, Инесе уступила сопернице из Турции (1-6) и заняла второе место.

Иоланта Тарвида была заявлена среди кадетов (весовая категория до 44 кг) и ограничилась одним проигранным боем в дополнительном раунде норвежке.

Впереди и Инесе старт на чемпионате мира и отбор на юношеские Олимпийские игры, который пройдет в этом году в Таиланде. И будем надеяться, что успех в Швеции стал хорошем фундаментом для будущих побед в серьезных соревнованиях.