Foto: AP/Scanpix
Вчера в египетском Каире стартовал квалификационный отбор во второй группе Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Федерации. Участвует в нем и сборная Латвии, начавшая турнир с поражения.

Латвийская команда попала в одну подгруппу со сборными Турции, Грузии и Норвегии. По итогам однокругового турнира определятся те, кто далее поборется за выход в первый дивизион турнира (две лучшие команды); и те, кто будет играть за выживание в группе II (две худшие).

Первая игра у Латвии была с представительницами Турции. Стоит отметить, что латвийская команда выступает в Каире без своей первой ракетки Анастасии Севастовой, по-прежнему не готовой еще выйти на корт из-за травмы.

В этой связи роль первой ракетки на себя примерила Диана Марцинкевич (318-я в рейтинге WTA). Ей противостояла Карла Буюкакчая (WTA, 233), не оставившая Диане ни единого шанса — 6:2, 6:0.

Однако Лига Декмейере (WTA, 774) сумела в упорнейшем поединке принести сборной Латвии первое очко, переиграв Пемру Озген (WTA, 299) — 4:6, 7:5, 6:3.

Решающая парная встреча оказалась за турчанками: Буюкакчая и Озген взяли верх над Марцинкевич и Декмейере со счетом 6:3, 6:3.

Сегодня латвийская команда будет противостоять грузинкам, которые вчера уверенно переиграли теннисисток Норвегии — 3-0.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!