Foto: LETA

Латвийский боец смешанного стиля Константин Глухов не сможет провести бой против Дениса Смолдарева из Эстонии на турнире M-1 Challenge 48, который должен был состояться 24 мая в Астане (Казахстан). Причина отказа от боя — плохое самочувствие спортсмена из-за болезни.

"К сожалению, сегодня пришлось отказаться от боя с Денисом Смолдаревым по состоянию здоровья. Денис очень серьезный противник, и встреча с ним требует усиленной и ответственной подготовки, а по настоянию врача мой тренировочный процесс еще не начался", — приводит слова Глухова сайт mixfight.ru.

"Мои поклонники и фанаты знают, что я соглашаюсь на бои чуть-ли не за неделю до их проведения, никогда не отказываюсь от поединков с любыми соперниками. Но сейчас вынужден так поступить.

Не могу позволить себе выйти на бой плохо подготовленным. Не хочу разочаровать фанатов, которые ждут от нашей встречи настоящей "рубки", — добавил Глухов.

"Это уже второй раз, когда срывается наш бой. Надеюсь, что в третий раз он все-таки состоится!" — заявил он.

34-летний супертяж Константин Глухов (вес — 116 кг, рост — 187 см) — чемпион мира по тайскому боксу, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион мира по версии WPKA, чемпион Европы по версии IKF, победитель Ultimate Cage Fighters Championship, чемпион PFC, чемпион Warriors Honor. Всего за карьеру выиграл 28 боев (проиграл 14).

12 апреля чемпион PFC Константин Глухов провел успешную защиту пояса против голландского ветерана Валентайна Оверима. Бой состоялся в Марселе. Латвийский боец победил нокаутом в первом раунде. А 14 марта в Санкт-Петербурге Глухов на М-1 Challenge 46 по итогам трех раундов победил Кенни Гарнера.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!