Foto: RIA Novosti/Scanpix
30 сентября в Москве в рамках турнира M-1 Challenge 34 состоится поединок между по смешанному стилю между Константином Глуховым (24-10) из Латвии и россиянином Александром Емельяненко (AE Team, 20-5). В преддверии боя противники рассказали, как собираются побеждать, однако нюансов и своих секретов раскрывать не стали.

"Я не буду говорить про свои секреты — ни про тактику, ни про технику. Любой боец хочет завершить бой не просто досрочной победой, но и сделать это красиво. Но это ММА — здесь все может быть. Ты можешь заранее выстроить невероятный план, а на деле бой пройдет с точностью до наоборот", — заявил Глухов.

"Поэтому я никаких планов не строю, а просто выхожу на бой и демонстрирую то, что нарабатывал долгие годы", — цитирует латвийского бойца официальный сайт М-1.

По мнению Александра Емельяненко (брат Федора Емельяненко), он изучил манеру и стиль ведения боя Константина, информирует Sports.ru.

"Я не определяю себе приблизительный сценарий боя и как его закончу — нокаутом, болевым или удушающим. Но буду в любом случае стараться закончить бой досрочно, а как это будет выглядеть, я не знаю", — отметил он.

Как сообщалось, в мае этого года в Вильнюсе прошел турнир среди профессиональных боксеров Bigger's Better, в котором впервые вышел на ринг один из ведущих латвийских бойцов-супертяжеловесов Константин Глухов. Дебют на профи-ринге получился удачным: рижанин в конкуренции восьми участников выиграл все три боя и стал победителем турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!