Foto: F64

23-летний нападающий сборной Латвии Денис Ракель продолжит карьеру в клубе английской лиги Championship "Рединг", сообщает официальный сайт теперь уже бывшей команды футболиста — "Краковии".

Ракель успешно прошел медосмотр в Англии несколько дней назад и его переход в "Рединг" состоялся де-факто. За латвийского нападающего "Рединг" заплатит "Краковии" полмиллиона евро — именно такая сумма отступных была прописана в контракте латвийского футболиста с польским клубом.

"Краковия" на зимний перерыв в национальном чемпионате ушла, занимая третье место. Причем Ракель забил 15 из 44-х голов команды и занимает в списке бомбардиров польской Экстралиги второе место.

"Рединг" выступает во втором по силе английском дивизионе Championship и сейчас находится на 15 месте из 24-х возможных. В свое время за этот клуб несколько сезонов провел капитан сборной Латвии Каспар Горкш.

Денис Ракель дебютировал в национальной команде в 17-летнем возрасте (2010 год) и с тех пор провел за главную сборную страны 15 матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!