Foto: F64
Бывший игрок футбольного клуба "Елгава" 29-летний Дмитрий Медецкий присоединился к таджикскому клубу "Хайр". Об этом сообщает Федерация футбола Таджикистана.

"Хайр" дозаявил латвийского футболиста для участия в Кубке АФК-2015 — втором по силе евротурнире в Азии после азиатской Лиги чемпионов.

До "Елгавы" Медецкий выступал за рижские "Олимп" и "Ауду", также поиграл в Финляндии, Греции и Эстонии. А вместе с "Елгавой" выиграл бронзовые медали чемпионата Латвии-2014. У центрального полузащитника есть опыт выступления за юношескую (U-17) и молодежную (U-19) сборные Латвии.

По итогам чемпионата Таджикистана-2014 "Хайр" занял второе место (35 очков), на 15 очков отстав от "Истиклола", а еще годом ранее стал третьим. В первом раунде квалификации к Кубку АФК-2015 "Хайру" предстоит сыграть с бангладешским "Шейх Рассел" (первый матч — 10 февраля).

Между тем капитан сборной Латвии по футболу Каспар Горкш дебютировал в греческом "Эрготелисе", куда перебрался из английского "Рeдинга". В матче национального чемпионата "Эрготелис" крупно проиграл на выезде "Панетоликосу" — 0:4 (0:2). Защитник Горкш провел на поле весь матч.

В 21-м матче чемпионата Греции "Эрготелис" набрал 18 очков и занимает 16-е место среди 18-ти участников.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!