В Москве прошел международный турнир по каратэ "Кубок Столиц Мира "Московские Звезды-2011". Латвию в нем представляли два участника Руслан Садыков и Калвис Калныньш.

Калвис Калныньш выступал в весовой категории до 67 кг и поочередно выиграл у соперников из России, Беларуси, Грузии и Азербайджана. В финале латвийский каратист одолел еще одного представителя хозяев турнира (3-2) и праздновал общую победу (см.видеозапись финального поединка).

Руслан Садыков (до 84 кг) провел три поединка и в двух одержал победы (над россиянином и белорусом). В полуфинале, правда, Руслан уступил одному из сильнейших спортсменов в этой категории сербу Милошу Йовановичу.

Оба представителя Латвии также приняли участие в командном турнире по кумитэ. Там в составе объединенной сборной Балтии (с эстонцами) они сумели занять высокое четвертое место в конкуренции 16 команд.