Футбольный клуб "Рига" возместил материальный ущерб футболистам таллинского "Инфонета", раздевалку которых обворовали во время визита эстонской команды в столицу Латвии, сообщает rus.err.ee.

Товарищеская игра между "Инфонетом" и "Ригой" проходила 3 июня на стадионе "Сконто". Вернувшись в раздевалку после первого тайма, футболисты эстонского клуба не обнаружили много ценных вещей: мобильные телефоны, часы, деньги, цепочки.

"Неприятная история завершилась для нас вполне благополучно. Как нам сообщили из Латвии, местной полиции удалось задержать вора. А недавно в Таллин приезжало руководство ФК "Рига". Рижане компенсировали нашим игрокам материальный ущерб. Не хотелось бы называть конкретные суммы, но сам шаг вызывает уважение. Большое им за это спасибо", — рассказал технический директор "Инфонета" Дмитрий Скиперский.

"В Риге из-за неприятного инцидента матч между нашими командами доиграть не удалось. Но теперь мы надеемся вновь встретиться на поле. Постараемся провести с рижанами ответный контрольный поединок на своем стадионе. Согласно предварительной договоренности, он может состояться в Таллине осенью", — добавил Скиперский.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !