В Тбилиси продолжается юниорское первенство мира (U-20) по тяжелой атлетике. В весовой категории до 77 кг выступил второй и последний представитель Латвии на этих соревнованиях Ритварс Сухарев.

Год назад 17-летний Сухарев занял на юниорском ЧМ 9-е место. И сейчас он стал одним из наиболее молодых участников — третьим с конца из 30-ти конкурентов в своей категории. Несмотря на это Ритварс в рывке взял 150 кг и показал пятый результат. В толчке вентспилсский тяжелоатлет сумел поднять штангу весом 180 кг и обновить персональный рекорд в сумме — 330 кг. До второго и третьего места, которые заняли российский и колумбийский штангисты, Сухареву не хватило 4-х и 2-х килограммов соответственно. Чемпионом мира 2016 года в категории до 77 кг стал колумбиец Йеисон Лопес.

Напомним, что двумя днями ранее 18-летняя латвийка Ребека Коха выиграла малое золото в толчке и также осталась четвертой по сумме в категории до 53 кг.