Фото: F64

34-летний латвийский центровой Каспарс Ципрус одержал победу в Арбитражном суде Международной федерации баскетбола (ФИБА) над ракверским клубом "Тарвас".

Договор Ципруса с эстонским клубом был прерван в декабре 2014 года по договоренности сторон при условии выплаты латвийскому баскетболисту компенсации. По словам юриста спортсмена Роберта Гинтерса, "Тарвас" выполнил это условие только частично.

"Эстонский клуб выплатил лишь часть суммы, которую мы обговаривали. У нас не оставалось другой возможности для выполнения требований Каспара, кроме обращения в Арбитражный суд ФИБА", — сказал Гинтерс.

Поскольку ФИБА не обнародовал еще свое решение, Гинтерс отказался назвать сумму, которую суд обязал "Тарвас" выплатить своему бывшему латвийскому легионеру.

В свою очередь, менеджер эстонского клуба Мадис Шуманов заявил, что руководство "Тарваса" будет обсуждать эту ситуацию в ближайшие дни.

"Мы должны решить, как и по какому графику будем совершать выплаты", — отметил Шуманов. Размер задолженности он также отказался назвать.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !