Foto: LETA

Ведущий латвийский боксер-профессионал Майрис Бриедис 22 августа проведет бой с немцем Мануэлем Чарром. О предстоящем поединке Бриедис сообщил на своей странице в соцсетях.

Восьмираундовый рейтинговый поединок состоится 22 августа в Грозном (Россия) в рамках бойцовского шоу "Ахмат". Мануэль Чарр — самый серьезный противник латвийского боксера в карьере, на данный момент занимает 21-е место в мировом рейтинге.

Сейчас 30-летний Майрис Бриедис, выступающий в первом тяжелом весе (90,7 кг), владеет поясом чемпиона мира по версии IBA, а также титулом чемпиона Балтии по версии WBC.

Для Бриедиса бой с 30-летним Чарром станет уже третьим в этом году. В апреле этого года Бриедис техническим нокаутом победил немца Бьерна Блашки, а 28 июня в Германии победил еще одного немца — Эмре Алтинтаса (технический нокаут во втором раунде). Всего за карьеру в активе Бриедиса (с учетом коммерческих соревнований Bigger's Better) — 27 побед (18 нокаутов) и лишь одно поражение.

Уроженец Ливана Чарр за свою карьеру одержал 28 побед (из них 16 — нокаутом) и потерел три поражения (два — нокаутом). В своем последнем поединке представитель Германии взял верх над австралийцем Алексом Липая, который претендовал на чемпионский пояс украинца Владимира Кличко. В мае прошлого года Чарр проиграл российскому боксеру Александру Поветкину, а в 2012-м боксировал и с Виталием Кличко.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!