Фото: AFP/Scanpix

В Канаде завершилась велогонка Tour de Beauce (UCI 2.2), в которой 23-летний латвийский велогонщик Том Скуиньш остался на втором месте в генеральной классификации.

На протяжении трех этапов из шести Скуиньш, выступающий за команду Hincapie Racing team, лидировал в общем зачете. В том числе перед заключительным 122,5 км этапом. За 20 километров до финиша от основной группы оторвались трое, в т.ч. занимавший в общем зачете четвертое место испанец Пелло Бильбао из команды Caja — Rual Seguros RGA. Скуиньшу он до начала старта проигрывал 10 секунд.

Гонщики Hincapie Racing team, в числе которых был еще один представитель Латвии Анджс Флаксис, этот побег проморгали и в результате тройка беглецов разделила призовые места на финише между собой. Бильбао оказался здесь вторым. Но учитывая, что основная группа, в числе которой был и Скуиньш (финишировал 13-м), пришла только спустя 16 секунд, победителем гонки стал испанец. Том довольствовался вторым местом и 30 рейтинговыми очками UCI. Флаксис в генеральной классификации занял 40-е место из 63-х закончивших тур участников.

Общий зачет Tour de Beauce-2015

1. Пелло Бильбао (Испания, Caja — Rual Seguros RGA) 17:03:18
2. Том Скуиньш (Латвия, Hincapie Racing team) +00:00:15

3. Дион Смит (Новая Зеландия, Hincapie Racing team) +00:00:22…
40. Анджс Флаксис (Латвия, Hincapie Racing team) +00:22:25

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !