Комиссия по определению лучших хоккеистов регулярного чемпионата-2012/13 Континентальной хоккейной лиги на основании статистических результатов выступлений игроков определила лауреатов одиннадцатой недели турнира в четырех номинациях. Звания лучшего голкипера удостоен вратарь сборной Латвии Эдгар Масальский, защищающий цвета ханты-мансийской "Югры".

Вратарь "Югры" Эдгар Масальский признан самым надежным голкипером прошедшей игровой недели в КХЛ. Латвийский страж ворот выиграл оба своих матча, пропустил в них две шайбы и отбив 97,2 процента бросков.

Самым эффективным защитником стал капитан "Салавата Юлаева" Виталий Прошкин, в активе которого 4 (1+3) очка и коэффициент полезности "+3" в трех матчах.

Наиболее результативным форвардом прошедшей недели чемпионата назван нападающий московского "Динамо" Никлас Бэкстрем. В активе шведа 3 гола, 3 передачи и показателе полезности "+3".

Лучшим новичком недели стал также представитель московского "Динамо" Андрей Миронов.В двух встречах на его счету одна результативная передача, 18 минут 11 секунд игрового времени в среднем за игру и коэффициент полезности "+5".

Отметим, что с начала регулярного сезона-2012/13 никто из латвийских хоккеистов не удостаивался чести войти в число лучших игроков по итогам игровой недели. Тогда как в прошлых сезонах их имена (либо кого-то из легионеров рижского "Динамо") появлялись в числе отмеченных лигой достаточно регулярно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!