Foto: F64
Комиссия по определению лучших игроков чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/2012 назвала лауреатов двадцатой игровой недели в четырех номинациях. Среди них оказался и игрок сборной Латвии, но не рижского "Динамо".

Лучшим защитником прошедшей недели признан Георгий Пуяц, выступающий сейчас за омский "Авангард". 17 февраля он забросил свою первую шайбу в составе "Авангарда", поразив ворота своей бывшей команды — новосибирской "Сибири". Кроме того, в том матче на счету Пуяца результативная передача. Во всех трех играх недели "Авангард" одержал победы, а латвийский защитник заработал в них коэффициент полезности "+2".

Лучшим вратарем недели КХЛ признала представителя хабаровского "Амура" Алексея Мурыгина. Дальневосточники с ним выиграли два матча, а Мурыгин оформил один шатаут и отразил 97,22 процента бросков.

Петри Контиола из челябинского "Трактора" назван нападающим недели: в трех играх он записал на свой счет 4 (3+1) очка. А лучшим новичком стал форвард попрадского "Лева" Штепан Новотны, который в трех играх набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности "+2".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!