Foto: LETA
Клуб Ozoli формирует сборную Латвии по перетягиванию каната, которая будет готовиться к сентябрьскому чемпионату мира 2013 года в Колумбии.

Национальная сборная будет сформирована на базе трех команд: Елгавы, Ozoli из Озолниекского края и клуба Velkonis из Вентспилса.

Путевку на мировое первенство латвийская команда завоевала после успешного выступления на соревнованиях в Швейцарии, которые прошли недавно в сентябре. Там представлявшие Латвию Ozoli в суровой борьбе с командами из 14 стран заняли высокое шестое место в весовой категории до 700 кг. Вперед латвийские атлеты пропустили только команды Англии, Швейцарии, Голландии, Ирландии и Швеции .

В настоящее время команда Ozoli готовится к сезону 2013 года, поставив перед собой главную цель — сохранить титул чемпиона Латвии и четвертый год подряд выиграть Кубок Латвии по перетягиванию каната в весовой категории до 720 кг.

Помимо чемпионата мира в Колумбии, в следующем году сборной Латвии предстоит также принять участие в первенстве Европы, которое пройдет в Голландии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!