Foto: F64

В среду, 16 июля, единственный латвийский клуб, оставшийся в еврокубках — ФК "Вентспилс" — провел гостевой матч второго раунда в Лиге чемпионов УЕФА против шведского "Мальме".

Первый тайм игры, собравшей в Мальме почти 9 тысяч зрителей, получился очень осторожным. Достаточно сказать, что в створ ворот был нанесен всего один удар и сделали его хозяева поля буквально перед самым перерывом. Впрочем, для вратаря "желто-синих" Максима Уваренко эта попытка поразить его владения не была самой трудной.

А вот, когда началась вторая половина встречи, "Вентспилс" создал стопроцентный момент, однако вышедшему на ударную позицию Ахмеду Абдултаофику совсем немного не хватило везения: мяч после его удара угодил в штангу.

Футболисты "Мальме" сумели опасно ответить на исходе часа игры, когда опасность возникла от их лидера Маркуса Розенберга. Однако Уваренко не сплоховал.

Вскоре, "Вентспилс" едва не остался вдесятером. Но не из-за нарушения дисциплины, а потому что травму получил Речицкий. А замены к тому времени наставник гостей Юргис Пучинскис уже все произвел.

К счастью, Речицкий сумел вернуться в строй, тем не менее перевес "Мальме" стал заметным в последнюю четверть игры. За минуту до окончания основного времени удача была уже на стороне "Вентспилса", когда после удара Магнуса Эрикссона мяч отразила штанга.

В итоге, чемпиону Латвии удалось завершить встречу нулевой ничьей и теперь через неделю в Вентспилсе состоится ответная игра.

Лига чемпионов-2014/15. 2-й квалификационный раунд:

"Мальме" (Швеция) — "Вентспилс" (Латвия) 0:0

Мальме: Ольсен, Конча, Халсти, Хаммар, Рикардиньо, Э.Йоханссон, Эрикссон, Назари (Ракип, 85), Розенберг, Кизе-Телин (Цибицки, 69), Форсберг

Вентспилс: Уваренко, Фрейдгеймас, Баринов, Дубра, Тимофеев, Куракин, Паулюс (Таркхнишвили, 52), Речицкий, Улимбашев (Карлсон, 64), Маечи, Ахмед (Тиденберг, 63)

Предупреждения: Куракин (38), Назари (55), Фрейдгеймас (74).
Судья: Антти Мунукка (Финляндия).
Мальме. 16 июля. Swedbank Stadion. 8 831 зритель.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!