Фото: LETA
Вчера, 25 сентября, состоялось заседание правления Латвийской федерации футбола. В числе прочих вопросов там рассматривался и такой — соответствие своей занимаемой должности главы Апелляционной комиссии ЛФФ Карлиса Виллерушса.

Виллерушс был вызван на заседание чтобы объяснить членам правления ЛФФ сущность действий возглавляемой им комиссии и принимаемых ею в этом году решений.

Два основных и довольно скандальных решения Апелляционной комиссии в 2014 году сводились к следующему: 1) клубы "Сконто" (Рига) и "Даугава" (Даугавпилс) были допущены в итоге к чемпионату страны, несмотря на то, что первоначально лишились необходимых для этого лицензий-А; 2) недавняя отмена комиссией решения ДК ЛФФ о снятии со "Сконто" и "Юрмалы" за нарушение регламента соревнований трех очков.

Напомним, что в итоге "Сконто" и "Юрмала" лишились по одному очку, однако претензии к клубам по их финансовым обязательствам к игрокам по-прежнему остаются в силе и следующий срок их исполнения — 6 октября.

Объяснения Карлиса Виллерушса по данным вопросам не произвели на правление ЛФФ должного впечатления. Тем более, что вышеуказанные решения Апелляционной комиссии "негативно влияют на репутацию федерации и подвергают угрозе возможности развития футбола в стране", сообщает официальный сайт ЛФФ.

В итоге правление выразило недоверие г-ну Виллерушсу и незамедлительно отстранило его от должности. Одновременно ЛФФ поручила разработать юридическое обоснование для дальнейшей деятельности Апелляционной комиссии и предложить новых кандидатов на должность ее главы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !