Хоккеисты лиепайского "Металлурга" провели еще один матч в рамках Открытого чемпионата Беларуси против "Бреста" и на сей раз уступили одному из аутсайдеров турнира.

До этой игры лиепайчане дважды играли с "Брестом" дома и добились двух побед (4:3 и 6:3). Вчера команда Валерия Воронина играла в гостях. Равновесие в счете (2:2) держалось вплоть до 54-й минуты матча, пока форвард хозяев Роман Романенко не оформил хет-трик. На этом он нее успокоился и, когда ворота "Металлурга" оказались пусты, забросил четвертую шайбу в этой встрече и подвел ее итог — 4:2.

В составе латвийской команды голами отметились Лаурис Баярунс и Артур Мицкевич. На счету Гунара Скворцова — две результативные передачи. Он пока и остается самым результативным игроком лиепайчан в нынешнем сезоне: в его активе 31 (12+19) очков — 21-е место в списке бомбардиров всеего чемпионата.

После 40 матчей с 38 очками лиепайский клуб сохраняет за собой восьмую строчку, которая обеспечивает участие в плей-офф.

ОЧБ-2011/12:

Брест — Металлург Лиепая 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)
Шайбы: 1:0 Романенко (Капуза, Гришанов, 11:29). 1:1 Баярунс (Алишаускас, Скворцов, 19:27). 2:1 Романенко (Верамейчик, Слепченко, 20:53). Мицкевич (Бирзиньш, Скворцов, 33:53). 3:2 Романенко (Гришанов, Обуховский, 53:13).
4:2 Романенко (59:25-п.в.).

Броски: 33 — 31
Вратари: Шурек — Калныньш (58:34-59:25-п.в.)
Штраф: 14 — 4
Лучшие игроки: Романенко, Шурек — Баярунс