Начал подготовку к новому сезону действующий чемпион Латвии по хоккею лиепайский "Металлург". К занятиям под руководством главного тренера Валерия Воронина приступили 26 игроков.

В команде нет лучшего бомбардира прошлого сезона Гунара Скворцова, который ищет команду в Беларуси. Среди новичков — вратарь Янис Аузиньш и нападающий Артур Кузьменков, которые в минувшем сезоне выступали по МХЛ за ХК "Ригу".

Защитник Янис Буллитис решил вернуться на родину из французского "Метца", где выступал со старшим братом Эдуардом. Еще одно пополнение лиепайской команды в лице форварда Александра Бабурина, начинавшего год в третьем чешском дивизионе, а затем перебравшегося в выступающий в чемпионате Латвии "SMScredit.lv".

По словам Валерия Воронина, других пополнений в лиепайской команде ожидать вряд ли стоит. На лед команда планирует выйти в середине июля, а к концу месяца пойдут спарринги. Летом в Латвии готовятся к сезону ряд команд ВХЛ и МХЛ, поэтому недостатка в соперниках у "Металлурга" не будет. Уже намечены товарищеские встречи с "Торосом", "Нефтяником", усть-каменогорским "Торпедо", "Мытищинскими Атлантами", "Алмазом" и др.

В новом сезоне-2012/13 "Металлург" также собирается выступать в Открытом чемпионате Беларуси, а вторая команда клуба будет играть защищать национальный титул.

Предварительный состав "Металлурга" на сезон-2012/13:

вратари — Янис Аузиньш, Наурис Гринвалдс, Янис Калныньш;

защитники — Нериюс Алишаускас, Ричард Бирзиньш, Янис Буллитис, Мартыньш Гиптерс, Рейнис Демитерс, Карлис Лиепиньш, Эдгар Сиксна, Раймонд Тубелис, Вент Фелдманис;

нападающие — Лаурис Баярунс, Александр Бабурин, Эдгар Бранцис, Повилас Веренис, Сергей Воронин, Марис Дилевка, Бруно Забис, Том Зелтиньш, Эгил Калнс, Артур Кузьменков, Артур Мицкевич, Янис Страупе, Томс Тилля, Пауль Ходзко.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !