Чемпион Латвии-2016 по хоккею "Лиепая" не сумел пробиться в третий квалификационный раунд розыгрыша Континентального кубка ИИХФ, уступив в решающем матче сильнейшему клубу Великобритании "Ноттингем Пантерз".

К очной встрече в испанской Хаке обе команды подошли, имея в активе по две крупные победы над лучшими клубами Испании и Турции. Однако путевка в следующий раунд была только одна и получал ее победитель этой игры.

Лиепайчане хорошо начали матч, быстро заработав большинство и уже на 3-й минуте Имант Лещов открыл счет.

Британская команда пошла вперед отыгрываться, а латвийская играла на контратаках. В середине периода, когда на льду у обеих команд было по четыре полевых игрока, "пантерам" удалось сравнять результат.

На этом хоккеисты "Ноттингема" не успокоились, продолжали доминировать и к 17-й минуте встречи вышли вперед — 2:1.

Во второй 20-минутке атаки лиепайчан выглядели острее. Кроме того, им дважды предоставлялась возможность сыграть в большинстве, но воспользоваться этим чемпион Латвии теперь не сумел. А вот как только "Ноттингем" получил численный перевес, шайба оказалась в воротах Мищука — 3:1.

Последняя треть игры прошла с равными шансами на успех, однако вратари закрыли свои владения на замок и счет больше не изменился. "Ноттингем Пантерз" выиграл и прошел в следующий раунд турнира.