В испанской Хаке продолжается второй квалификационный этап розыгрыша Континентального кубка ИИХФ по хоккею, в котором принимает участие и чемпион Латвии — ХК "Лиепая".

В пятницу латвийская команда уверенно взяла верх над турецким "Зейтинбурну" (8:1), а в субботу встречалась с хозяевами турнира — испанским клубом "Хака".

Серьезного сопротивления испанский клуб под руководством тренера с фамилией очень похожей на Балдериса (Мигель Балдрис) оказать латвийскому чемпиону не сумел. Если в первом периоде перевес лиепайчан оставался минимальным, то во второй 20-минутке все вопросы были сняты. Итоговый результат — 10:2 в пользу лиепайчан, а в составе победителей хет-трик оформил Клавс Планиц. Три очка (1+2) набрал и Мартыньш Лавров.

Во второй игре английский "Ноттингем Пантерз" разгромил турецкий клуб — 12:1 и по разнице шайб пока опережает "Лиепаю" в борьбе за первое место ("+22" и "+15" соответственно). В воскресенье между ними состоится решающий матч за путевку в третий раунд турнира.