Фото: AFP/Scanpix

Кандидаты в сборную Латвии по хоккею в настоящий момент тренируются в столичном ледовом холле Volvo SC под руководством тренера-координатора Эрика Милюнса, сообщает Diena. А глава Латвийской хоккейной федерации Киров Липман ждет от известного в прошлом тафгая Райтиса Ивананса ответа по поводу работы в тренерском штабе национальной команды.

В настоящий момент сборная Латвии по хоккею без главного тренера. Напомним, что по окончании чемпионата мира-2015 в Праге правление ЛХФ оценило результаты команды (13 место) и приняло решение не продлевать контракт с Александром Белявским.

Пока ясно, что ассистентами нового наставника сборной Латвии (его имя по-прежнему не известно) станут Эрик Милюнс и Карлис Зирнис. Первый возглавлял юниорскую сборную страны (U-18) на последнем чемпионате мира, второй был помощником Белявского в Праге. Должность тренера по физподготовке есть идея доверить Райтису Иванансу, известному в прошлом тафгаю "Лом-Анджелес Кингс". Предложение жкс-хоккеисту сделано, теперь слово за ним.

Кандидаты в сборную Латвии, среди которых вратари Эдгар Масальский и Кристерс Гудлевскис, нападающие Каспар Даугавиньш и Мартыньш Карсумс (они, правда, уже покинули сбор и отправились в московское "Динамо" — Прим.) поддерживают форму уже с 6 июля, а на 20-е число запланирован спарринг с клубом КХЛ тольяттинской "Ладой", где теперь работает ассистентом бывший главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !