Фото: LETA

После того, как Латвия не получила права на проведение чемпионата мира по хоккею в 2018 году, появилась информация об отставке главы Латвийской хоккейной федерации Кирова Липмана.

Напомним, что сегодня в Минске состоялся ежегодный конгресс Международной федерации хоккея (IIHF), на котором выбиралась страна-организатор чемпионата мира 2018 года. Было два претендента — Латвия и Дания. Голосование завершилось убедительной победой датчан, чья заявка собрала 95 голосов, тогда как латвийская только 12.

Сразу после голосования на официальном сайте IIHF появилась информация об отставке Кирова Липмана с поста президента ЛХФ, который он занимает с 1998 года.

В разговоре с агентством LETA Липман заявил, что никуда уходить не собирался и высказал мнение, что, возможно, ошибка получилась из-за перевода, поскольку говорил он по-русски. В тоже время глава ЛХФ был возмущен столь малым количеством голосов, полученных Латвией на конгрессе IIHF.

"Мне многие обещали отдать свои голоса, со многими провел переговоры, а вышло, что все лгали", — подытожил итог голосования на право организации ЧМ-2018 по хоккею Киров Липман.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !