Foto: Reuters/Scanpix

Очередной игровой день в чемпионате Американской хоккейной лиги (АХЛ) принес победу лидеру турнира "Ютике Кометс", за которую выступает нападающий сборной Латвии Рональд Кениньш.

"Кометы" принимали "Адирондак Флэймз". Тон игре уже на первых секундах задали бойцы команд: у "комет" Андрей Педан, у "пламенных" — Шена Эколайтс. Уверенней в этой схватке выглядел 21-летний литовец "Ютики" (видео можно посмотреть здесь).

Хоккеисты "Ютики" владели заметным преимуществом, но открыть счет сумели только под конец первого периода. Но едва началась вторая 20-минутка, как гости сумели восстановить статус-кво. Тем не менее, в середине третьего периода "кометам" удалось забросить вторую шайбу, участие в которой принял и Рональд Кениньш. Латвийский нападающий отметился результативной передачей (пятой в сезоне). Теперь в активе Кениньша в его первом заокеанском сезоне — 10 (5+5) очков.

"Ютика" сумела сохранить минимальный перевес и одержать 20-ю победу в 30 матчах регулярного сезона-2014/15. С 45 очками клуб Кениньша продолжает удерживать первую строчку не только в Западной конференции, но и во всем чемпионате.

Двадцатую победу отпраздновал и клуб Кристерса Гудлевскиса "Сиракьюз Кранч". Правда, латвийский голкипер в матче против "Олбани Дэвилз" остался в запасе. Играл его российский коллега и конкурент Андрей Василевский, который отразил 31 бросок и помог "Кранч" взять верх в овертайме — 3:2. "Сиракьюз" набрали 43 очка и занимает второе место в Восточной конференции.

Третий латвийский хоккеист в АХЛ Ральф Фрейберг недавно был отправлен назад клубом "Сент-Джонс АйсКапс" в ECHL. Вчера он играл уже за "Онтарио Рейджн" и отметился голевой передачей в победном матче против "Айдахо Стилхедс" — 5:4.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!