Foto: F64

В немецком Дормагене состоялся Гран-при по борьбе. Лидер мирового рейтинга FILA в весовой категории до 63 кг Анастасия Григорьева из Латвии проиграла в четвертьфинале.

На Гран-при Германии спортсменка из Даугавпилса была единственной представительницей из ТОР-10 мирового рейтинга, сообщает агентство LETA.

24-летняя Григорьева провела всего две схватки на ковре. В квалификации она победила канадку Даниэлу Лапаз (4-0), а в четвертьфинале уступила немке Надин Вайнауг (4-6). В финал же вышли россиянка Юлия Пронцевич и Моника Михалик из Польши.

Помимо Григорьевой на Гран-при в Дормагене выступала еще одна борец из Латвии — Диана Дзасезева. Среди кадетов в весовой категории до 43 кг она проиграла австрийке Ким Гмайнер (2-13) и россиянке Веронике Гурская (0-10).

Анастасия Григорьева по итогам 2013 года была признана лучшей спортсменкой Латвии. В марте этого года даугавпилсчанка впервые в карьере возглавила мировой ретийнг FILA в весовой категории до 63 кг, а в апреле стала трехкратной чемпионкой Европы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!