Foto: F64
Еще одним латвийским легионером станет больше в польской футбольной Экстралиге. Очередным новичком там стал бывший нападающий рижского "Сконто" Владислав Гутковский.

20-летний форвард в 2014 году году наколотил в национальном чемпионате 28 голов в 34 матчах, став лучшим бомбардиром турнира. В сезоне-2015 на счету футболиста 10 забитых мячей в 23 играх и титул третьего снайпера чемпионата. Таким образом, за последние два года в чемпионате Латвии Гутковский забивал чаще всех.

В межсезонье Гутковского сватали в Шотландию, где им интересовался легендарный "Глазго Рейнджерс", играющий сейчас во втором по силе национальном дивизионе. Но выбор футболиста пал на сильнейший дивизион польского чемпионата — Экстралигу. Там латвийский форвардом заинтересовался клуб "Нецеча", предложивший Владиславу контракт на 4,5 года.

Сегодня футболисты "Нецеча" в рамках национального первенства провел матч 24 тура в гостях против идущей на третьем месте "Погони" из Щецина и вырвали ничью в добавленное арбитром время — 1:1. Гутковского пока в заявке команды не оказалось. "Нецеча" с 26 очками занимает в чемпионате Польши 14 место из 16 возможных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!