Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

В немецком Винтерберге проходит шестой этап Кубка мира по санному спорту. Сегодня соревновались мужчины в двойках и одиночках. Среди первых от Латвии стартовали сразу три экипажа, а лучший результат показали братья Андрис и Юрис Шицы.

Для Андриса и Юриса это был третий старт в сезоне (напомним, что в мае прошлого года Юрис тяжело пострадал в автомобильной аварии и долго восстанавливался). До сих пор бронзовые призеры ванкуверской Олимпиады не могли пробиться в десятку сильнейших, но сегодня им удалось показать 7-й результат.

Если после первой попытки Шицы шли только десятыми, то во втором заезде промчались с четвертым временем и поднялись на 7-е место. Победителям этапа — немцам Тобиасу Вендлю и Тобиасу Арльту они уступили полсекунды.

Второй латвийский экипаж — Оскар Гудрамович/Петерис Калныньш — остался 13-м в конкуренции 20 пар. Если бы они прошли первую попытку также, как и вторую, где показали второй результат, то наверняка вошли бы в призовую тройку.

Еще одна двойка из Латвии Андрей Берзе/Улдис Логин были дисквалифицированы, не сумев завершить первый заезд.

В соревнованиях в одноместных санях выиграл лидер сезона немец Феликс Лох. И вообще представители Германии у себя дома чувствовали себя полными хозяевами, заняв весь пьедестал. Инарс Кивлиниекс после первой попытки шел 13-м, а во второй откатился на общее 20-е место.

Санный спорт. КМ-2012 (6-й этап. Винтерберг). Мужчины. Двухместные сани

1. Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (Германия) — 1.27,979.
2. Кристиан Оберштольц / Патрик Грубер (Италия) — 1.28,156.
3. Андреас Лингер / Вольфганг Лингер (Австрия) — 1.28,272. …
7. Андрис Шицс / Юрис Шицс (Латвия) — 1.28,476…
13. Оскар Гудрамович / Петерис Калныньш (Латвия) — 1.29,445…

Мужчины. Одноместные сани

1. Феликс Лох (Германия) — 1.46,981.
2. Ральф Палик (Германия) — 1.47,219.
3. Давид Меллер (Германия) — 1.47,240…
8. Инарс Кивлиниекс (Латвия) — 1.48,448…

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !