По окончании матча этапа Евровызова в Лиепае между сборными Латвии и Беларуси (3:4) наставники команда Эрик Милюнс и Дэйв Льюис прокомментировали ход игры.

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис: "Игра держала в напряжении до конца, по крайней мере — до вбрасывания за 5 секунд до последней сирены. Обе команды проделали хорошую работу. Соперник к тому же проявил тактическую гибкость: довольно быстро делал выводы из своих ошибок и вносил нужные коррективы. Поэтому матч получился таким напряженным. Латыши здорово действовали по своей системе.

Пожалуй, главным фактором нашей победы стала игра в неравных составах. Как в меньшинстве, так и в большинстве. После игры с Италией я сказал парням, что они могут сыграть лучше. И против Латвии многие действительно сыграли лучше. При том, что теперь соперник был определенно сильнее".

Необязательный фол Комарова, оставивший белорусов в меньшинстве на четыре минуты в концовке встречи Льюис прокомментировал так: "Буквально за шесть минут до конца матча мы особо обращали внимание игроков: клюшки нужно постоянно держать на льду. И почти сразу — такая грубая ошибка. Думаю, Комаров должен угостить пивом всем партнеров, которые четыре минуты отбивались в меньшинстве и сумели выстоять, пока он отдыхал на скамейке штрафников. Мы хотим, чтобы игроки соблюдали дисциплину от стартового вбрасывания до финальной сирены.

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Латвии Эрик Милюнс сказал следующее: "Обе команды проделали хорошую работу, но белорусы, видимо, лучше поняли задание на игру и выполняли его. Задание-то было одинаковое — действовать агрессивно, но у гостей это получилось на протяжении всего матча. Плюс у них хорошо сработало большинство".

Довольно быстрый переход в пятничном матче на игру в три звена Милюнс объяснил так: "Четвертому как раз не очень удались действия в меньшинстве. Жаль, что на его долю выпало мало игрового времени, но впереди еще один матч, и там, надеюсь, они будут играть побольше".