Foto: F64

На проходящей в Майами (штат Флорида, США) Конвенции Всемирного боксерского совета (WBC) было принято решение об организации боя за временный титул чемпиона по этой версии в первом тяжелом весе. За него будут биться обязательный претендент латвиец Майрис Бриедис и второй номер рейтинга немец Марко Хук, сообщает Аllboxing.ru.

Полновесным титулом WBC в этом весе (до 90,7 кг) владеет 34-летний британец Тони Белью (28-2-1, 18КО), но следующий бой он проведет в супертяжелой весовой категории против 36-летнего британца Дэвида Хэя (28-2, 26КО). Этот поединок состоится 4 марта.

Таким образом, WBC не против попытки Белью испытать себя в самой тяжелой весовой категории, но если после боя с Хэем Белью не сможет вовремя провести обязательную защиту или вовсе откажется от титула, то победитель боя Бриедис — Хук будет автоматически объявлен чемпионом.

31-летний Майрис Бриедис провел на профессиональном ринге 21 бой и во всех одержал победы (18 — нокаутом), 32-летний Марко Хук имеет на своем счету 44 боя, 40 побед (27 — нокаутом), 3 поражения и один поединок завершился вничью. В настоящее время Хук владеет чемпионским поясом по версии IBO, а в августе 2015 года в бою с поляком Кшиштофом Гловацки утратил титул чемпиона по версии WBO.

Сообщается также, что в настоящий момент стороны Бриедиса и Хука начали переговоры о будущем поединке, который должен состояться в марте будущего года в Германии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!