Foto: F64

Команда сильнейшего латвийского боксера-профессионала Майриса Бриедиса достигла соглашения о следующем бое с рейтинговым бойцом, нигерийцем Оланреваджу Дуродолой.

О том, что существует такая вероятность в феврале заявил еще менеджер Бриедиса Эль Сиеста. Теперь другой представитель команды Бриедиса Раймонд Зепс подтвердил эту информацию в разговоре с порталом Sportacentrs.com.

Зепс отметим, что бой по версии WBC планируется провести в мае и в Риге. Но Дуродола запросил очень большой (шестизначный) гонорар и это пока является самой большой проблемой в организации такого поединка.

Сейчас в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) по версии WBC отсутствует единоличный чемпион, которым до сих пор считался россиянин Григорий Дрозд. 8 апреля он должен был защищать титул чемпиона мира по версии WBC против обязательного претендента Илунги Макабу, но в очередной раз получил травму руки.

Неделю назад Всемирный боксерский совет присвоил российскому боксеру статус "чемпион в отпуске", а сам титул стал вакантным. Именно Макабу, как ожидается позже, может затем встретиться с победителем боя Бриедис — Дурадола. Впрочем, Дрозд может всегда оспорить право на титульный бой сразу, как только восстановится.

Проживающий в США нигериец Дуродола в своем последнем бою за вакантный пояс WBC Silver остановил в Казани непобедимого до того россиянина Дмитрия Кудряшова (см.видео ниже). Всего в активе Оланреваджу 24 боя на профессиональном ринге и 22 победы (20 одержаны досрочно) при 2-х поражениях. Марис Бриедис провел 19 боев и во всех одержал победы (16 — нокаутом).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!