Foto: LETA

Защитник сборной Латвии по хоккею Марис Ясс карьеру продолжит в чешском клубе "Зноймо Орлы", который выступает в европейской хоккейной лиге (EBEL). Контракт заключен на проверочный срок до конца этого года.

Нынешний сезон 29-летний Марис Ясс начинал в клубе словацкой высшей лиги "Нитра". Он провел 10 матчей, набрал 2 (0+2) очка и имел коэффициент полезности "+8", но около месяца назад был уволен. 

В межсезонье Ясс ездил на просмотр в команду КХЛ "Лада", и все же закрепиться в составе тольяттинского клуба не сумел. Ранее за карьеру защитник успел поиграть в различных клубах Чехии, России, Словакии и Германии.

Лига EBEL объединяет 12 команд из Австрии, Италии, Чехии, Венгрии и Словении. В 16 матчах "Орлы" из Зноймо набрали 18 очков и занимают 6-е место. За итальянский "Больцано" в этом же турнире выступает латвийский защитник Гунтис Галвиньш.

Другой латвийский хоккеист Кришс Липсбергс присоединился к клубу первого шведского дивизиона (третья по силе лига) "Улофстрем" (ОИК). В этой же команде находится и 19-летний латвийский нападающий Артур Логинов.

Предыдущий сезон 21-летний защитник Липсбергс выступал за ХК "Рига" в МХЛ, но теперь не может играть в команде по возрасту. В сезоне-13/14 Липсбергс в 56 матчах набрал 10 (5+5) очков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!