Латвийский скелетонист Мартин Дукурс продолжает доминировать в этом сезоне на Кубке мира. Он уверенно выиграл седьмой этап Кубка мира, который проходил в немецком Кенигзее. Для Мартина Дукурса это шестая победа в сезоне-12/13. Его старший брат Томас замкнул в Кенигзее пятерку лучших.

Уже в первой попытке Мартин Дукурс сделал весомую заявку на победу. Он выдал лучший разгон (4,66 сек), а на финише его результат составил 50,93 секунды. Латвийский спортсмен стал единственным, кто разменял 51 секунду, выигрывая у ближайших конкурентов почти полсекунды.

Второе место после первой попытки занимал немец Франк Роммель (+0,42 сек), третье место делили немец Александр Крокель и россиянин Александр Третьяков (+0,51 сек), а Томас Дукурс и канадец Джон Монтгомери — пятое (+0,74 сек).

Во второй попытке Мартин Дукурс также был лучшим — 51,14 секунд. Пять сотых ему уступил Роммель, а по сумме двух спусков немец проиграл 0,47 секунды.

Тройку призеров замкнул Третьяков (+0,70 сек), остальные проиграли Мартину Дукурсу более секунды. Отставание Томаса, который все же оказался выше, чем Монтгомери, составило 1,07 сек.

В общем зачете Кубка мира Мартин Дукурс набрал 1560 очков и близок к четвертому подряд Кубку мира по итогам сезона. Второй в общем зачете — Томас Дукурс (1362), третий — Крекель (1308).