Foto: hclada.ru

Континентальная хоккейная лига подвела итоги 15-й игровой недели регулярного чемпионата и определила тройка лучших хоккеистов. Во второй раз за сезон лауреатом оказывает латвийскийй голкипер Эдгар Масальский.

Выступающий за тольяттинскую "Ладу", Масальский в двух гостевых матчах одержал с командой победы и сделал один шатаут. Кипер отражал 98,53% бросков, пропустив лишь одну шайбу. По общему показателю сэйвов (93,9%) латвийский вратарь занимает в лиге четвертое место.

Филип Ларсен из "Йокерита" признан лучшим защитником недели. В трех матчах датский легионер финского клуба набрал 6 (2+4) очков при коэффициенте полезности "+4". На счету хоккеиста 12 бросков, а также победный гол в матче с "Нефтехимиком".

Сергей Шумаков из новосибирской "Сибири"первенствовал среди нападающих, забросив в двух играх четыре шайбы при показателе полезности "+2".

Лучшим новичком недели нападающий Семен Афонасьевский из челябинского "Трактора". В двух матчах он набрал 3 (2+1) очка при коэффициенте "+3"и среднем игровом времени почти 110 минут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!