Foto: F64

Бывший вратарь рижского хоккейного клуба "Динамо" Эдгар Масальский до конца сезона останется в швейцарском "Амбри-Пиотта". Об этом сообщает пресс-служба клуба швейцарской Лиги NLА.

Перед началом сезона-14/15 Масальский вернулся в Ригу, но в чемпионате КХЛ проиграл конкуренцию чеху Якубу Седлачеку. После того, как в ноябре в "Динамо" появился канадец Джеф Делорье, Масальский на площадку больше не выходил.

Во второй половине декабря Масальский и еще три игрока "Динамо" Рига были выставлены на драфт отказов, а потом с ними разорвали контракты.

8 января Масальский заключил контракт с "Амбри-Пиотта". Договор действовал до конца января, а теперь по взаимной договоренности сторон соглашение продлено до конца сезона. Это связано с тем, что один из вратарей команды получил серьезную травму.

В чемпионате Швейцарии за свой новый клуб Масальский провел 3 матча, в среднем пропуская по 4.0 шайбы и отражая по 88.4% бросков. В последних матчах латвийский голкипер оказывался вне заявки.

В этом сезоне 34-летний вратарь сборной Латвии принял участие в 12 матчах КХЛ, одержал две победы, в среднем пропускал по 3.54 шайбы и парировал 87.3% бросков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!