Сегодня в Екатеринбурге состоялся второй четвертьфинальный матч за "Кубок надежды" между местным "Автомобилистом" и ханты-мансийской "Югрой". Ворота гостей защищал латвийский голкипер Эдгар Масальский.

Накануне "Югра" уступила первый матч в овертайме (1:2), а ворота ханты-мансийской команды защищал Михаил Бирюков. Как это водится, главный тренер "Югры" Сергей Шепелев после поражения сделал замену на последнем рубеже. Однако выход Масальского не спас гостей от проблем: они уступили с крупным результатом — 2:6.

Половину голов латвийский вратарь пропустил сегодня после добиваний с пятачка, а в целом отразил 21 бросок из 27-ми. Еще в начале третьего периода Масальский вступил в потасовку у своих ворот и получил за это 4 минуты штрафа.

"Автомобилист" повел в серии 2-0 и теперь "Югре" для выхода в следующий круг необходимо выиграть оба матча на своем льду, а затем еще и взять верх в серии буллитов. Любой иной ход событий устроит "Автомобилист".

Кубок Надежды-2013. 1/4 финала (второй матч):

"Автомобилист" (Екатеринбург) — "Югра" (Ханты-Мансийск) 6:2 (1:0, 3:1, 2:1).
Шайбы: 1:0 Макеев (Шпирко, Мезеи, 16:44, бол.), 2:0 В.Стрельцов (А.Стрельцов, 25:00), 3:0 А.Стрельцов (30:33, бол.), 4:0 Макеев (Симаков, Соколов, 34:16, бол.), 4:1 Крысанов (Глазачев, 38:21), 4:2 Дьяков (Демагин, 42:25), 5:2 Малыхин (Рыбницкий, 43:15), 6:2 А.Стрельцов (54:19).

Вратари: Лобанов — Масальский
Броски: 27 — 23
Штраф: 34 — 32

Счет в серии: 2-0 (2:1ОТ, 6:2).