Foto: F64

Вратарь сборной Латвии по хоккею Эдгар Масальский приедет на просмотр в клуб КХЛ "Лада" (Тольятти). Ранее белорусский голкипер Степан Горячевских покинул "Ладу", и у теперь у волжского клуба вновь есть вакансия для вратарей.

По ходу чемпионата мира-2015, который проходил в Чехии, интерес к Масальскому проявлялся пражская "Спарта", но стороны так и не пришли к соглашению.

Прошлый сезон Масальский начинал в рижском "Динамо", но в декабре с ним был разорван контракт. Вратарь-ветеран перебрался в швейцарский "Амбри-Пиотта". Он пробыл там до конца сезона, однако основным первым номером так и не стал, несколько раз даже не попав в заявки на матч.

В чемпионате Швейцарии Масальский в среднем пропускал по 3,29 шайб и отражал по 90,6% бросков, в утешительном турнире за право остаться в Дивизионе А его показатели составили 3,31 пропущенная шайба и 90,9% отраженных бросков.

"Лада" в прошлом сезоне в 60 матчах чемпионата КХЛ набрала 68 очков и заняла 11-е место на Востоке, не попав в плей-офф. В нынешнее межсезонье в тренерский штаб "Лады" вошел Артис Аболс — экс-тренер рижского "Динамо".

Помимо рижского "Динамо" в КХЛ Масальский также выступал за "Югру". 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!