Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В чемпионате Континентальной хоккейной лиги "Югра" из Ханты-Мансийска дома одолела московский ЦСКА под руководством Юлиуса Шуплера — 3:2. Голкипер сборной Латвии и "Югры" Эдгар Масальский сделал сэйв, у армейцев 2 (1+1) набрал звездный ветеран Алексей Яшин.

"Югра" в 30 матчах набрала 44 очка и идет восьмой на Востоке. У ЦСКА — 43 очка и дележ 7-8-го мест на Западе с рижским "Динамо".

В центральной игре дня питерский СКА дома в овертайме уступил уфимскому "Салавату Юлаеву" — 4:5. Чемпион упустил победу в основное время на 60-й минуте, но взял два очка в овертайме — шайбу забросил автор хет-трика Александр Радулов. В Риге и Санкт-Петербурге "Салават" одержал две победы и с 47 очками теперь пятый на Востоке.

Прервал десятиматчевую победную серию "Атлант". Подмосковный клуб в Мытищах не справился с "Нефтехимиком" — 2:4. Клуб из Нижнекамска имеет перед визитом в Ригу 37 очков, он девятый на Востоке.

Занимающее второе место на Западе минское "Динамо" победило в Омске "Авангард" — 3:1, а нападающий Максим Сушинский набрал первый результативный балл за свой новый клуб — магнитогорский "Металлург" — дома уральцы обыграли словацкий "Лев" (2:1).

Югра — ЦСКА — 3:2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!