Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Основной голкипер сборной Латвии по хоккею Эдгар Масальский выбыл на срок до трех недель, сообщает официальный его команды "Югра" (Ханты-Мансийск).

Масальского не оказалось даже в запасе в матче регулярного чемпионата КХЛ, который "Югра" проводила во вторник с новокузнецким "Металлургом" (1:0Б). Как выяснилось после этой игры, латвийский кипер травмирован. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер "Югры" Сергей Шепелев.

Стоит отметить, что в этом сезоне Масальский играет пусть и не часто (основным голкипером считается Михаил Бирюков, вызванный на первый этап Евротура в сборную России), но за его плечами в сезоне-2011/12 уже два матча "на ноль" и сухая серия, продлившаяся почти 2,5 часа (148 минут 35 секунд)!

Эдгар Масальский стал уже третьим латвийским хоккеистом, выступающим в российских клубах КХЛ, который получил травму в новом сезоне. Ранее из строя выбыл защитник Георгий Пуяц ("Сибирь"), а для нападающего Лауриса Дарзиньша ("Ак Барс") нынешний чемпионат, похоже, уже завершен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!