Хоккеисты лиепайского ”Металлурга” одержали очередную победу в Открытом чемпионате Беларуси, одолев вчера на выезде ”Витебск”.

Лиепайчане решили исход встречи в заключительном периоде, когда забросили сопернику три шайбы, позволив себе пропустить всего одну. Это принесло команде Валерия Воронина седьмой успех кряду в рамках турнира ОЧБ — 5:3.

В Витебске блеснул Том Зелтиньш, забросивший две шайбы, сделавший одну передачу и набравший положительный коэффициент полезности ”+3”. Такой же показатель, но три голевых паса на свой счет записал Эгилс Калнс. Голкипер Янис Айзиньш парировал 26 бросков из 29-ти.

Латвийский клуб одержал 13-ю победу в 18 играх сезона и закрепился на четвертом месте.

ОЧБ-212/13. Регулярный чемпионат:

"Витебск" — "Металлург" (Лиепая) 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)
Шайбы: 1:0 Бусилко (Короткевич, Степанов, 03.04-бол.). 1:1 Тубелис (Страупе, Веренис, 11.31). 1:2 Бирзиньш (Баярунс, Скворцов, 15.53). 2:2 Голубев (Степанов, Бусилко, 37.21-бол.). 2:3 Зелтиньш (Тубелис, Калнс, 41.13). 2:4 Воронин (Калнс, Зелтиньш, 44.47). 3:4 Степанов (Короткевич, 56.05). 3:5 Зелтиньш (Воронин, Калнс, 57.16).

Броски: 29 — 45
Вратари: Лукьянов — Аузиньш
Штраф: 6 — 12
Лучшие игроки: Белановский — Калнс, Порейс
4 ноября. Витебск. Дворец спорта. 955 зрителей.