В финской Ваасе завершился отборочный турнир Континентального Кубка ИИХФ по хоккею. Принимал в нем участие и чемпион Латвии — лиепайский ”Металлург”, однако пробиться в следующий раунд команде Валерия Воронина было не суждено.

Напомним, что в стартовой поединке ”металлурги” упустили победу в поединке с казахстанским ”Бейбарысом” (вели 3:1, а уступили 3:5). После этого последовала победа над венгерским ”Мишкольцем” (7:4), где отличились два Артура — Кузьменков (два гола и передача) и Шевченко (3 голевых паса), а также Лаурис Баярунс (две заброшенные шайбы).

Заключительная игра состоялась сегодня и носила больше оттенок престижности — вторыми или третьими завершат лиепайчане турнир. Вышло, что третьими, т.к. хозяевам льда — местной ”Ваасе” — они тоже уступили (3:4). Правда, в овертайме. Голы на счету Бруно Забиса, Тома Зелтыньша и Эдгара Бранциса.

Победителями турнира стали хоккеисты ”Бейбарыса”, одержавшие победы во всех трех матчах. Сегодня они всухую обыграли венгров (4:0), а ворота чемпиона Казахстана защищал латвийский голкипер Мартыньш Райтумс.

В следующем полуфинальном раунде (23-25 ноября) ”Бейбарыс” встретится с итальянским ”Больцано”, норвежским ”Хернингом” и российским клубом ВХЛ ”Торос” из Нефтекамска.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!