Еще один матч в рамках второго этапа Открытого чемпионата Беларуси провели хоккеисты лиепайского "Металлурга". Латвийский клуб гостил в Лиде у команды с одноименным названием.

Первый период лиепайчане откровенно проспали, сделав по воротам соперника всего два броска и получив в свои два гола. Причем второй залетел в сетку Яниса Калныньша за секунду до перерыва, когда "металлурги" играли в меньшинстве.

Во второй 20-минутке команде Валерия Воронина удалось наладить игру и ближе к ее концу самим реализовать численный перевес. С передачи Эдгара Сиксны отличился лучший бомбардир "Металлурга" Артур Кузьменков (11 гол и 30-е очков вс сезоне).

К середине заключительной трети, когда на площадке у обеих команд были неполные составы, усилиями Кузьменкова, Сиксны (ассистенты) и Артура Мицкевича (гол) лиепайчанам удалось сравнять результат (2:2).

Но затем у "Металлурга" последовали удаления. Если первое меньшинство латвийская команда выстояла, то следующий командный штраф за нарушение численного состава обернулся мгновенным голом.

Через полминуты в рядах гостей случилось еще одно удаление и, как следствие, четвертая пропущенная шайба, которая оказалась последней в этом матче — 4:2 в пользу "Лиды".

Лиепайский клуб продолжает занимать пятое место среди команд ТОР-6, а идущий на втором месте "Гомель" в составе с латвийским защитником Атварсом Трибунцовым переиграл сегодня дома в серии буллитов гродненский "Неман" — 4:3. Трибунцов отметился голевой передачей (28-й в сезоне), но все равно заработал по итогам матча негативный коэффициент полезности "-1".