В Молодежной хоккейной лиге сыграли очередные матчи две команды из Латвии. В чемпионате МХЛ ХК "Рига" на арене в Лиепае уступил "Омским ястребам" — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1), а в плей-офф МХЛ-Б столичный "Юниорс" преподнес сенсацию, выиграв в гостях стартовый матч 1/8 финала у литовской "Балтики" (4:2).

В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ ХК Рига предстояло соперничать с "Омскими ястребами" — одним из лидеров сезона (114 очков, 2-е место в общей таблице).

Первый период прошел без голов, на 29-й минуте рижане повели после броска Айнара Подзиньша в большинстве, но в ответ пропустили дважды подряд. Сначала Яниса Аузиньша переиграл Кузьменко, следом — Ткачев. В середине третьей 20-минутки "ястребы" вырвались вперед на "плюс 2" (Пьянов), однако вскоре Артур Кузменков сократил разницу до 2:3. За 20 секунд до конца основного времени хозяева сменили вратаря на лишнего полевого игрока, и все же встречу не спасли.

У "Риги" осталось 79 очков — 4-е место в дивизионе Северо-Запад. 27 февраля рижане принимают "Сибирских снайперов", 2 марта — "Кузнецких медведей", 4 марта — "Белых медведей", а 9-10 марта — "Татранских волков", и на этом регулярный турнир завершится.

В более слабом по составу участников МХЛ-Б стартовал плей-офф. В первом матче 1/8 финала (серии до трех побед) рижский "Юниорс" со счетом 4:2 выиграл в Вильнюсе у "Балтики".

Счет на 4-й минуте открыл Ритварс Зоненбергс с передачи Эдгара Кулды. Соперник отыгрался на 18-й минуте. Решающим стал второй период, в котором в течение полутора минут в воротах литовского клуба побывали три шайбы.

На 25-й минуте "Юниорс" вновь вывел вперед Патрик Шкуратов, потом Рудолфс Прусис упрочил перевес, а спустя еще 29 секунд Андрис Сикснис довел счет до 4:1. Сразу после этого "Балтика" сменила вратаря, на 42-й минуте сократила разницу, но не более того. Ворота рижан защищал Рихард Цимерманис, сделавший 28 сэйвов (гости нанесли 26 бросков). Второй матч состоится 26 февраля.

В регулярном сезоне чемпионата МХЛ-Б "Юниорс" набрал 44 очка в 36 матчах, занял 5-е место на Западе и был "посеян" 12-м ("Балтика" имеет 5-й "посев" — 69 очков). В том же Дивизионе Запад другая рижская команда "Призма" оказалась на последнем, 7-м месте (34 очка) и в плей-офф не пробилась. Всего в МХЛ-Б выступали 19 команд.