Foto: Reuters/Scanpix
Глава российского министерства спорта России Павел Колобков осудил решение сборной Латвии по скелетону бойкотировать февральский чемпионат мира 2017 года в Сочи, сообщает "Р-Спорт".

"Мнения, кроме отрицательного, по этому поводу быть и не может. Я считаю, что вопросы спорта и проведения соревнований должны быть вне всяких подобных вещей. Мне непонятны такие заявления. Тем более были заявления и организаторов, и международной федерации, что на чемпионате мира все будет осуществлено в соответствии с международными стандартами, в том числе проведение допинг-контроля.

Мы к этому готовимся, приглашаем всех в гости и ждем представителей всех стран. Уверен, что все останутся довольны качеством организации этих соревнований. Сложно говорить за латышей, но мне кажется, что метод бойкота — это не совсем спортивный метод. Такого быть в спорте не должно. Это спорт уже проходил в 80-е годы, таких отрицательных примеров было достаточно. Думаю, что таким образом спортсмены наказывают сами себя", — заявил Колобков.

Напомним, что вчера сборная Латвии по скелетону на своей официальной странице skeleton.lv объявила о бойкоте мирового первенства. Неделей ранее до этого появилась информация, что на такой же шаг собирается пойти и сборная США.

ЧМ по бобслею и скелетону пройдет в Сочи с 13 по 26 февраля 2017 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!