Сегодня в Челябинске состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина между хоккеистами местного "Трактора" и московского "Динамо". Команде Олега Знарка удалось выиграть в третий раз и теперь она в шаге от завоевания трофея.

Как и обещал Знарок после вчерашнего проигранного поединка (1:3), его команда сделала выводы и сыграла предельно строго в обороне. Кроме того, шла игра и у вратаря "бело-голубых" Александра Еременко, так и не позволившего "Трактору" забросить сегодня.

Исход встречи решила одна шайба, заброшенная динамовцами в конце второго периода чехо-словацким легионом: Квапил выиграл вбрасывание в чужой зоне, Граняк бросил от синей линии, а Якуб Петружалек подправил диск перед воротами Майкла Гранетта (см.видео)

Счет в серии стал 3-1 в пользу "Динамо". Уже в следующей игре, которая состоится в Москве, 15 апреля, подопечные Олега Знарка и Хария Витолиньша второй год кряду могут оформить чемпионский титул.