Foto: RIA Novosti/Scanpix

В американском Форт-Беннинге завершился первый этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Последний комплект медалей разыгрывался в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров и там принимал участие прославленный латвийский спортсмен Афанасий Кузьмин.

По итогам первой квалификационной стрельбы Кузьмин выбил 276 очков и занимал 28-е место среди 30 участников. Ничего не изменилось и на второй день соревнований. Только теперь результат латвийского стрелка оказался скромнее — 271 очко. Однако в сумме ничего не изменилось и с суммой 547 очков Кузьмин остался 28-м.

В финал вышли два россиянина и по одному представителю США, Казахстана Германии и Китая. В итоге российским стрелкам не удалось попасть в тройку лучших, а первое место занял хозяин соревнований Кейт Сандерсон, второе место у немца Кристиана Райтц, тройку лучших замкнул Чен Кехан из Китая.

66-летний Афанасий Кузьмин является участником девяти Олимпийских игр и мечтает поехать на свои десятые Игры, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!