Фото: F64

Бывший голкипер сборной Латвии по хоккею Сергей Наумов, последние два года исполнявший функции тренера вратарей в рижском "Динамо" и национальной команде, определился с новым местом работы.

Напомним, что месяц назад рижское "Динамо" привлекло к сотрудничеству финского специалиста по работе с вратарями Мику Тарвайнена. Таким образом, выполнявший в "Динамо" эти функции Сергей Наумов остался без работы. Но не надолго. Как стало известно Sportbox.ru, Наумов подписал однолетнее соглашение с новичком КХЛ — украинским "Донбассом", который теперь возглавляет хорошо знакомый по работе в Риге словак Юлиус Шуплер. В паре с ним работает и его неизменный помощник Мирослав Миклошович.

Вратарскую линию "Донбасса" на данный момент составляют: швед Эрик Эсбьерг (последние два года играл за уфимский "Салават Юлаев"), Ян Лацо (с попрадским "Левом" дебютировал в КХЛ год назад, а на ЧМ-2012 стал вице-чемпионом) и белорус Степан Горячевских.

14 июля "Донбасс" отправился на первый предсезонный сбор в финский Тампере, где пробудет с 14 по 29 июля. В распоряжении Шуплера сейчас 39 хоккеистов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !