Foto: F64

В Риге состоялись два товарищеских матча по хоккею между сборными Латвии и России-2. В первой игре хозяева победили 4:1, в повторой уступили по буллитам 3:4. Тренеры сборных Тэд Нолан и Валерий Брагин сошлись во мнении, что второй матч по качествую игры был лучше первого. Нолан также отметил, что проверил игроков, которые претендуют на место в заявке на Олимпийский турнир в Сочи-2014.

После второго матча Тэд Нолан сказал, что "нашли ответы на вопросы, которые еще оставались после первой игры. Масальский доказал, что может играть, оставшись без игровой практики в клубе, многие полевые игроки себя хорошо показали", добавив, что надеется, что со здоровьем вратаря все будет в порядке.

Нолан сказал, что пока никому со стопроцентной уверенностью не гарантировало место в составе на Олимпиаде-2014. "Места в составе на Сочи-2014 все еще открыты. Ни у кого нет стопроцентной гарантиии. На декабрьские матчи планируем вызвать 27 игроков", — сообщил он.

"Порадовали некоторые ребята, от которых мы ждали более содержательной игры с прицелом на попадание в состав на Олимпиаду. А результат не так важен — для нас самым важным было проверить игроков. И отдельные парни усложнили нам выбор своей хорошей игрой.

Здорово в обоих матчах показал себя Даугавиньш как центральный нападающий, его смена была лучшей. Сотниекс был хорош, порадовал Екимов. Для того, чтобы оценить возможности хоккеистов, эти матчи были отличной возможностью", — сказал Нолан.

После первого матча Тэд Нолан заметил, что "очень доволен результатом. Мы ровно отыграли первые два периода, в третьем периода сборная России показала, над чем нам еще работать. Только в матчах против таких соперников мы можем расти. Сыграть против сборной России — для нас всегда большая честь".

Тренер отметил игру Карсумса и Редлиха, сказав, что потенциальные лидеры сборой показали себя хорошо. Он предупредил, что во второй игре нескольким ведущим игрокам будет дан отдых, поскольку нужна ясность с теми, кто на Олимпиаде составит 4-е звено: на два свободных места в составе — десять претендентов.

Главный тренер второй сборной России Валерий Брагин после первого матча сказал, что "у нас молодая команда, молодые парни, для которых такие матчи очень полезны, с такой определяющей перспективой. Первый период плохо сыграли, второй — получше, третий — в концовке имели преимущество, могли забивать. Два гола в меньшинстве пропустили… Но если брать в общем все три периода — заслуженная победа сборной Латвии".

"Всего две тренировки всего было, поэтому очень сложно что-то наиграть, даже большинство неважно работает. Здесь собраны молодые игроки, которые, в основном, играют в третьих-четвертых звеньях", — заметил Брагин.

После второго матча Брагин отметил, что команда сыграла намного лучше: "сделали определенные перестановки, потому что вчера атака плохо работала. Два периода просто хороших были, моментов много было, надо было просто забивать голы. Ну а в третьем периоде допускали позиционные ошибки. Три гола с добивания — есть над чем работать".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!